Конец любого года — это время, когда всё вокруг нас крутится с неимоверной скоростью. Мы стараемся успеть сделать всё, что откладывали долгое время, ликвидировать «хвосты» на работе и многое другое. Но знаете, вдвойне начинаешь радоваться, когда в этой предновогодней суете люди находят время и возможность совершить по-настоящему добрые дела.

К числу таких неравнодушных людей можно отнести всех участников  таких замечательных акций, как «Подари ребёнку лёд» и «Новогодние варежки». И неудивительно, что их завершающие этапы провели в одно время, ведь какие зимние забавы могут обойтись без тёплых рукавичек?
Детям из детского дома уже третий год сотрудники городской администрации, предприниматели, сотрудники МЧС и многие другие дарят подарки, которые можно измерить не какими-то реальными величинами, а звонким смехом и  восторгом. Ведь именно такие эмоции испытывают девчонки и мальчишки, когда мчатся по льду на коньках.
В торжественной, но такой по-домашнему тёплой обстановке ребятам передали билеты на посещение ледовой арены. В стоимость каждого из них входит час катания, а также прокат коньков и пингвина-помощника, помогающего сделать первые шаги на льду.
В этом году в числе благотворителей и юные спортсмены отделений фигурного катания и футбола спортивной школы, а точнее, их родители. Некоторые из них приняли активное участие и во второй акции. Например, Вера Синельникова, мама фигуристки Златы и футболиста Ярослава, вместе с ветераном спорта Татьяной Петровной Гусевой подарили мальчишкам и девчонкам теплые варежки и носочки, которые будут согревать ребят во время катания.
В свою очередь ребята поблагодарили всех не оставшихся в стороне людей и подарили им сказочные подснежники, сделанные своими руками. Также всех присутствующих ждала дружеская беседа за чашкой чая и мастер-класс от юных ленинских фигуристов. Пусть не все дети осмелились в этот день выйти на лед в коньках, но вот клюшку в руках подержал каждый, а некоторым даже удалось выполнить упражнение с шайбой.
Если и вы хотите увидеть счастливые детские глаза, излучающие искреннюю благодарность, присоединяетесь к этим двум акциям! И помните, добро всегда возвращается к тем, кто его дарит.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru