Сильные, отважные, смелые. В преддверии празднования Дня защитника Отечества на площади возле Дворца культуры и искусства состоялся общий развод всех подразделений межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» совместно с членами общественного совета и горожанами.

На сегодняшний день 23 февраля — это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество и россиян. Спокойствие жителей нашего города ежедневно берегут сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных организаций и представителей добровольных народных дружин. У каждого из них своя специфика работы, но все вместе они делают одно общее дело — обеспечивают охрану общественного порядка. Важной стороной их деятельности является надзор за соблюдением правил приобретения, хранения, перевозки оружия, борьба с распространением наркотиков. При стихийных бедствиях и других чрезвычайных обстоятельствах они участвует в спасении людей, государственного, общественного и личного имущества граждан, а также обеспечивают безопасность дорожного движения.
Всех на площади с предстоящим мужским праздником поздравил начальник МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» В.Н. Башков:
— Вы круглосуточно несёте службу по охране общественного порядка, защищая граждан от преступных посягательств, и одними из первых приходите на помощь в сложной ситуации. Благодаря вашей мобильности и грамотным действиям значительная часть преступлений раскрывается по горячим следам. Особые слова благодарности я говорю представителям добровольной народной дружины. Вы всегда рядом, всегда готовы прийти к нам на помощь.
Ведомственными наградами на общем построении были награждены пять человек. Среди них — Олег Филиппович Павлюк. В молодости он уже состоял в рядах добровольной дружины, и вот, спустя много лет он вновь выходит вечерами на улицы родного города, чтобы оберегать покой горожан.
— Мы помогаем правоохранительным органам обеспечивать порядок на общегородских мероприятиях, выходим на маршруты патрулирования во время рейдов и других операциях.
Для собравшихся на площади в предпраздничный день мужчин важно, чтобы была поддержка и понимание со стороны граждан, покой и безопасность которых они охраняют круглосуточно.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru