Администрация Ленинск-Кузнецкого городского округа сделала подарок местным жителям к юбилею нашего города, выделив деньги из муниципального бюджета на приобретение 35 остановочных павильонов.

Буквально на днях, 19 мая, на остановке «Квартал Профсоюзный» установили современный остановочный павильон. Конструкция выполнена из монолитного поликарбоната и металла. Новая остановка оборудована урной, досками для объявлений и автобусного расписания. Защищена антивандальным бесцветным покрытием, к которому будет проблематично приклеить рекламные листовки и объявления.
Как сообщили в отделе по благоустройству администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, до 31 мая будет проведена замена остальных павильонов. Монтаж новых остановок будет выполнен по улицам Юргинская, Мусохранова, Горького, пр. Ленина, Кирова и Кольчугинский. А также на остановках «Школа №3» и «ГУМ».Старые павильоны будут демонтированы.
Если позволит погода, к концу мая на дорогах города дорожные службы, специальными красками нанесут дорожные разметки. Обновление разделительных линий в нашем городе проходит в три этапа.
Также в планах дорожников до 15 июня нанести на дорожном полотне пешеходные полосы. Для этого дорожные службы используют специальную краску. А вот вблизи образовательных организаций и мест ДТП «зебры» будут наносить более стойкой термокраской. На сегодняшний день выполнено 50% дорожных разметок.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru