Для подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в территориальной избирательной комиссии Ленинск-Кузнецкого городского округа работает пункт приема заявлений для голосования по месту нахождения («Мобильный избиратель»).

«Мобильный избиратель» даёт возможность участникам голосования, которые в день голосования 1 июля 2020 года будут находиться вне места жительства, проголосовать на любом из избирательных участков по месту фактического нахождения.
Для подачи заявления участнику голосования нужно обратиться в территориальную избирательную комиссию Ленинск-Кузнецкого городского округа или МФЦ, в электронном виде оформить заявление возможно через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Подать заявление о голосовании по месту нахождения в территориальной избирательной комиссии можно в будние дни с 13 до 19 час., в выходные — с 10 до 14 час. в здании администрации городского округа (пр. Кирова, 56, каб. 413). Подача заявления осуществляется лично по предъявлению паспорта или заменяющего его документа до 14 час. 21 июня 2020 года. А с 16 по 21 июня (с 16 до 20 час.) заявление можно подать и в участковой избирательной комиссии.
С 25 по 30 июня с 8 до 20 час. в помещениях участковых избирательных комиссий  начинается досрочное голосование для участников голосования, которые не могут в день голосования прийти на избирательные участки. Также с 25 июня начнутся обходы по домам для проведения досрочного голосования на дому (вне помещений по заявке).
1 июля 2020 года с 8 до 20 час. на избирательных участках  состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.
В целях защиты здоровья территориальная избирательная комиссия рекомендует использовать защитные медицинские маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра друг от друга.

admin
mail@ria-leninsk.ru