Добрые, мудрые, нежные, талантливые — всё это можно сказать об участницах первого в истории нашего города конкурса женских команд «Женским именем гордясь!». Его посвятили сразу нескольким событиям: 75-летию Победы, 300-летию Кузбасса и 8 Марта. Самой юной конкурсантке всего 12 лет, а самой мудрой -76.

Инициатором интересного конкурса стал городской совет женщин. Идею общественниц поддержали городские власти и ленинск-кузнецкие предприниматели. И вот, месяц назад всех участниц организаторы разделили на пять команд по четыре человека в каждой. И с того момента наступило самое важное  – подготовка к выступлению, результаты которого они и продемонстрировали в конкурсный день.
Не зря говорят: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Каждая команда придумала себе достаточно говорящие названия: «Кокетки», «Мир женщин», «Девчата», «Женское созвездие» и «Дочки-матери». Перед началом с напутственным словом выступила участница ещё одного интересного конкурса для женщин старше пятидесяти лет «Серебряная краса — 2019», который прошёл в нашем городе в сентябре прошлого года, Римма Корпачева.
Всего в этот день конкурсанткам пришлось преодолеть пять сложных, но интересных испытаний. В первом конкурсе самые юные участницы команд достаточно эмоционально и театрально рассказали о вкладе ленинск-кузнецких женщин в Великую Победу.
Следующая номинация называлась «Невесты». «Девушки на выданье» — так на Руси называли барышень 16-18 лет — исполнили колыбельные песни, представляя, как они в будущем будут убаюкивать своих малышей.
Материнские благословения на брак прозвучали от самых опытных участниц команд в номинации «Мудрая женщина». И в этот момент практически у всех в зале пробежали мурашки по телу, потому что они вспомнили тот трогательный момент в своей жизни, когда теплые, напутственные слова со слезами на глазах произносила их мама.
Одна из самых ответственных миссий досталась, конечно, капитанам команд. Они познакомили членов жюри и зрителей со своими командами. Удивительно, но оказалось, что самых юных участниц конкурса объединяет одно общее увлечение — все они давно знакомы и дружат, так как являются членами команды «КВНушка». А вот остальные конкурсантки представляли совершенно разные профессии и сферы деятельности.
Пока наши девушки и женщины готовились к финальному испытанию, перед зрителями со своим музыкальным сюрпризом выступила ещё одна участница «Серебряной красы» Елизавета Шерина. Она исполнила мелодию на оригинальном музыкальном инструменте — ханге.
Ну и какой же женский конкурс может обойтись без дефиле? В вечерних платьях и на высоких каблуках конкурсантки уверенно и грациозно прогуливались по импровизированному подиуму. Аплодисменты не смолкали всё дефиле. И это неудивительно. Ведь женская красота в любом возрасте очаровывает и радует.
Каждая команда в этот день в очередной раз доказала, что женщина — это самое многогранное и загадочное создание природы. Во время подведения итогов все конкурсантки получили памятные подарки от спонсоров и, конечно же, цветы. Но любой конкурс остаётся конкурсом, так что в нём должен быть назван победитель. С небольшим перевесом победила команда «Мир женщин»: Полина Селина, Валерия Едакина, Оксана Костромина и капитан Мария Алексахина. В завершение вечера конкурсанток ждала фотосессия, вкусный ужин и танцы. В общем, первый праздник женской красоты удался.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru