Городское торжество в честь Международного Дня учителя состоялось 5 октября во Дворце Культуры и Искусства, где глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Алексеевич Тихонов лично поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил им заслуженные награды.

В этот праздничный осенний день педагоги образовательных учреждений принимали самые тёплые поздравления за верность призванию и любовь к детям, ведь кто как ни они отдают силы и энергию подрастающему поколению, открывая перед школьниками удивительный мир знаний, и помогают достичь успеха им в сложных науках.

Более 60 преподавателей в торжественной обстановке получили нагрудные знаки, медали, Почётные грамоты и благодарственные письма Министерства просвещения России, Правительства Кузбасса, Министерства образования и науки Кузбасса, администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Константин Алексеевич пожелал с лёгкостью покорять и дальше новые вершины: «Пусть выбранный вами профессиональный путь приносит только радость, удовлетворение, почёт и уважение. Крепкого здоровья, терпения, оптимизма и, самое главное, успешных и талантливых вам учеников».

Этот учебный период в условиях пандемии выдался очень сложным, как для учителей, так и для школьников. Но со всеми трудностями они справились достойно, удалось освоить дистанционное обучение и при этом ещё успевают принимать участие в различных конкурсах не только муниципального, но и даже областного, и всероссийского уровней. Так, по итогам областных конкурсов в этом году сразу 14 наших преподавателей стали победителями и лауреатами. Среди них, обладателем диплома лауреата областного конкурса «Новая волна» в номинации «Педагогические надежды» стала Я. А. Гаан. Яна Александровна пришла работать учителем истории и обществознания в гимназию №12 сразу после КемГУ, где окончила факультет истории и международных отношений. Стать именно учителем она не планировала, но судьба так сложилась и она ни о чём не жалеет, так как ей нравится работать с детьми: «Успехов в работе и различных достижений у меня уже много, но на достигнутом не собираюсь останавливаться. Буду идти дальше вперёд!»

Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес педагогов, которые внесли огромный вклад в воспитание и образование нескольких поколений. Именно они передают свой бесценный опыт и знания молодым специалистам, продолжателям благородной профессии – учитель. Так, в новом учебном году в преподавательский состав школ города влились 11 начинающих педагогов. Все они тоже присутствовали на праздничном мероприятии и принимали уже первые поздравления в свой адрес с профессиональным праздником.

После награждения всех собравшихся, там же в малахитовом зале, ждал приятный музыкальный подарок в исполнении вокального ансамбля Дворца Культуры и Искусства «Обетованная Земля».

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru