Уважаемые читатели, мы продолжаем рубрику, посвящённую 95-летию Ленинска-Кузнецкого. Здесь мы публикуем истории и поздравления наших земляков, которые в своё время покинули малую родину, но берегут приятные воспоминания о своём родном городе и хотят поздравить его с юбилеем. Среди них — Татьяна Леонова:

— В прошлом году я с мужем и детьми переехала жить в Санкт-Петербург. Вообще изначально планировали сменить прописку на более тёплый климат. Среди рассматриваемых южных городов нас больше всего притягивал к себе Краснодар. Но, побывав в гостях у друзей в Питере, решили всё же попробовать остаться тут.

Огромный современный город, большие возможности: почему бы нет? К тому же муж быстро нашёл здесь работу, а это самое важное для любой семьи. Со школами здесь тоже нет проблем. Наш сын Эдуард учится в шестом классе, в данный момент увлекается игрой на гитаре, а дочь Эвелина уже третьеклассница. Она у нас очень активная — помимо учёбы успевает заниматься одновременно и танцами, и пением.

Конечно, несмотря на то что детям здесь нравится и всё их устраивает, они сильно скучают по своим друзьям и одноклассникам, часто о них вспоминают. Но ещё больше меня беспокоит то, что мы в Ленинске жили в частном секторе в своём доме со всеми удобствами. А теперь сменили дом на квартиру, и детям сложно перестроиться — им непривычно, что нет своего двора.

Конечно, этот переезд в целом до сих пор вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны, переживаю и думаю: а правильно ли мы поступили? Может, лучше вернуться в Ленинск-Кузнецкий? А с другой стороны, мы уже в ожидании чего-то нового и лучшего.

В одном я уверена точно: даже если жизнь у нас сложится на новом месте, и все ожидания будут оправданы, всё равно мы будет всегда вспоминать наши излюбленные места в городе. К тому же в Ленинске у нас осталось много родных людей. И самое главное – это мама, по которой я очень скучаю. Этим летом мы приезжали к ней в гости на пару недель, встретились со всеми родственниками, друзьями.

Пока добирались сюда на своей машине, проезжали через большие города, так что сделали для себя много новых открытий. Когда приближались к Ленинску, обратили внимание на то, что как-то всё по-другому здесь стало, даже не сразу узнали свой родной город. Сразу заметили, что поставили новые остановки, да и вообще многое изменилось, и все эти изменения произошли в лучшую сторону — нас это очень порадовало.

Желаю родному Ленинску расти и развиваться, несмотря на все трудности. Жителям города — красивых, чистых дворов и улиц, чтобы появлялись новые детские и спортивные площадки, чтобы жизнь становилась интереснее и благополучнее. Пусть каждый здесь будет счастлив. Любите свой город и верьте только в лучшее!

Записала Наталья СТЕНИНА.
Фото из семейного архива Татьяны Леоновой.

admin
mail@ria-leninsk.ru