Ежегодно городской этап конкурсов «Лесенка успеха-2021» и «Учитель года-2021» проходит в Ленинске-Кузнецком в октябре и ноябре. Этот год не стал исключением, творческие состязания педагогов состоялись, итоги подведены и до конца ноября финалисты оставались в неведении, кто же из них победитель.

И вот, в минувшую пятницу во Дворце культуры и искусства состоялось награждение лауреатов и победителей. Стоит отметить, что в этом году участие в конкурсах профессионального мастерства приняли десять педагогов, все они дошли до финала.

Пятеро из них, это воспитатели детских садов, участвовали в «Лесенке успеха»: Екатерина Кинева, воспитатель детского сада №3; Галина Искакова, воспитатель детского сада №10; Анастасия Зиновьева, воспитатель детского сада №7; Екатерина Анцупова, воспитатель детского сада №2; Анастасия Гуляева, воспитатель детского сада №49.

Каждая из участниц постаралась в полной мере продемонстрировать свое умение, грамотно организовывать различные виды детской деятельности. В течение пяти дней члены жюри выявляли, кто же из них будет представлять наш город на областном этапе.

После подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Лесенка успеха» стартовал городской этап «Учитель года». Педагоги из пяти образовательных учреждений Ленинска-Кузнецкого: Юлия Коломенская, учитель истории и обществознания школы №15; Алена Калугина, учитель физической культуры школы №38; Елена Канавина, учитель математики школы №7; Владислав Пфау, учитель физики гимназии №12;  Александр Калашников, учитель математики и физики школы №8. На протяжении недели учителя состязались в разных испытаниях, которые состояли из заочного и очных туров.

И вот настал долгожданный день. Во Дворце культуры и искусства собрались гости и виновники торжества. В начале награждения глава городского округа Константин Тихонов поблагодарил педагогов за хорошую и достойную работу, пожелал успехов в учебной деятельности, а победителям – достойно представить наш город на областном этапе. После чего вручил сертификаты лауреатам и победителям муниципальных этапов всероссийских конкурсов «Лесенка успеха — 2021» и «Учитель года — 2021». Среди воспитателей лауреатами стали Е.В. Анцупова и А.К. Зиновьева, победителем – А.А. Гуляева. Среди учителей звания лауреатов завоевали Е.В. Канавина и В.С. Пфау. Победителем же в очередной раз стал А.Н. Калашников.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru