Нечасто на улице Рижской увидишь столько машин – 10-й участок с его дорогами и переулками, петляющими по взгоркам, проезжим районом никак не назовёшь. Однако на этот раз был хороший повод доехать и дойти до центра участка, школы №7. Именно её выбрали в качестве места проведения первого в этом году выездного приема – такие встречи руководства города, федеральных структур, муниципальных служб, депутатов с ленинск-кузнечанами организуются традиционно один раз в квартал.

На этот раз с жителями одного из отдалённых районов Ленинска-Кузнецкого общались глава городского округа Константин Тихонов, его заместители, председатель Совета Виктор Бочков и депутаты, руководители прокуратуры, полиции, следственного отдела, управлений администрации, городского совета ветеранов.

— Долгое время нам приходилось работать в дистанционном формате, когда общение с горожанами шло не с глазу на глаз, как сейчас, а путём приёмов по телефону, в ходе прямых линий, через обращения в социальных сетях, — рассказал глава. – И вот сейчас, наконец, все возвращаются к нормальной жизнедеятельности: возобновились личные приёмы горожан в администрации, сегодня мы проводим первый выездной приём ленинск-кузнечан. Конечно, пока соблюдаются все противоэпидемиологические меры.

Поговорить на 10-м участке, конечно, есть о чём: дорогах, освещении, благоустройстве, перспективах развития района, где есть и школа, и ДК, и торговля – всегда ведь жителям чего-то не хватает, а это значит, что администрации есть, над чем работать, скоординировав вместе с ними планы. Интересно, что на выездной приём сюда добрались не только местные жители, населяющие дома окрестных улиц и переулков. Свои вопросы руководителям задали горожане, которые проживают, например, в многоквартирных домах по улицам Левитана и Чекмарёва — это уже не ближний свет: районы шахт имени Кирова, и даже 7 Ноября. Темы их обращений хорошо знакомы нашим службам жизнеобеспечения: холод, сырость в квартирах, протекающие крыши, а попутно – выделение земли под гараж, что многих тоже касается.

На одни вопросы ответы дали сразу, разъяснив, как надо поступать и что делать дальше. А другие поставили на контроль, чтобы поручить специалистам разобраться в сути проблем и наметить конкретный план действий.

Словом, работа ведётся нужная, и она будет продолжаться – следующий выездной приём запланирован на 6 мая. Уже известно время и место проведения: школа №8, с 17 до 18 часов — вечер после рабочего дня, что уже стало правилом.

Виктор ПАВЛОВ.

admin
mail@ria-leninsk.ru