Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов вручил двоим молодым специалистам Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтёров сертификаты на получение 500 тысяч рублей в качестве материальной поддержки для успешного начала врачебной деятельности.

Вручение финансовых сертификатов на так называемые подъёмные средства (возродили старую добрую традицию) практикуется у нас уже не первый год, что позволяет материально поддерживать молодых специалистов, которые приезжают после окончания вузов работать в город. Для этого действует положение о порядке предоставления мер социальной поддержки медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование. И в понедельник на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений администрации глава городского округа вручил такие сертификаты ещё двоим нашим молодым врачам.

Нурсултан Агарагимов работает в клиническом центре врачом-хирургом, а Анастасия Цандер – врачом-оториноларингологом. Окончив Кемеровскую медицинскую академию, они выбрали для дальнейшей практики Ленинск-Кузнецкий: прошло уже полгода, и в областной клинике им очень нравится работать, к тому же сразу получили служебные квартиры, есть перспективы для профессионального роста, да и муниципальный сертификат становится хорошим подспорьем для того, чтобы определиться в жизни.

У Анастасии бабушка была медицинской сестрой, так что профессия для неё далеко не в диковинку. Зато приятно удивила сейчас сумма подъёмных: «Даже не знаю пока, что с ними делать!». Порадовало молодого врача и тёплое отношение – в честь 8 Марта глава преподнёс вместе с сертификатом красивый букет цветов, пожелав успешной работы и удачи во всём.

Игорь ВЕТРОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru