19 новобранцев из Ленинска-Кузнецкого, Полысаево и Крапивинского района пополнили ряды Российской армии — 2 июля была предпоследняя отправка наших парней в Вооруженные силы России. Призывникам предстоит служить в разных краях нашей большой Родины — от Калининграда до Владивостока.

Возле здания военного комиссариата было в тот день многолюдно. Пока новобранцы проходили обязательный медицинский осмотр, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Дворкин рассказывал ребятам о том, что Российская армия – вечна, и если им предложат остаться служить дальше по контракту, то прислушаться к предложению обязательно стоит, только перед этим нужно посоветоваться с родителями.

Пока парни слушали напутственную речь опытного военнослужащего, мамы, папы, жены и друзья призывников тоже проходили инструктаж, во время которого узнали о том, как и когда можно связываться с солдатами по телефону. Последние полчаса перед отправкой были временем, которое дали призывникам, чтобы провести его вместе с родными. Потом ребят построили на импровизированном плацу возле военкомата, чтобы в официальной обстановке пожелать безоблачной службы.

— Армия — это не только новая страница в жизни каждого молодого человека. Это серьёзное испытание! Хочу пожелать вам, чтобы вы несли службу достойно и честно, приобрели новые навыки, стали целеустремлённее и вернулись домой настоящими, крепкими мужчинами, – сказал военный комиссар по городам Ленинску-Кузнецкому, Полысаево, Ленинск-Кузнецкому и Крапивинскому районам КО подполковник Руслан Залепо.

После этого защитники Отечества отправились в автобус, который доставил их на Кемеровский областной сборный пункт. Там молодых людей переодели в новую военную форму, выдали им банковские карты, на которые теперь ежемесячно в течение года будет начисляться денежное довольствие.

Кстати, весенняя призывная кампания в нашем городе завершилась 5 июля. За это время более 200 новобранцев пополнили ряды Российской армии.

Для каждого из призывников это был правильный и осознанный выбор, ведь военная служба по призыву – это отличный шанс найти в дальнейшем хорошую работу.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru