Если вы любите яйца, но яичница и обычный омлет уже надоели, эти рецепты придутся вам по вкусу. Готовить быстро, ингредиенты доступные, а результат превосходный. Да и времени понадобится совсем немного.

Ингредиенты: хлеб белый — 2 кусочка; колбаса (ветчина) — 100 г; яйца — 2 шт.; помидор — 1 шт.; сыр — 50 г; соль — по вкусу.

Вкусный и необычный вариант завтрака. Можно использовать белый, серый (и даже зерновой) хлеб или батон. Я пробовала различные виды хлеба, и всегда получалось вкусно.

Хлеб и колбасу нарезаем кубиками. Помидор нарезаем кольцами. Сыр натираем на средней терке.

На сковороде разогреваем небольшое количество растительного масла. Выкладываем нарезанный хлеб или батон. Подсушиваем на маленьком огне, перемешивая, несколько минут. За это время хлеб подрумянится.

К сухарикам добавляем нарезанную колбасу, обжариваем пару минут.

Яйца разбиваем в миску, солим и слегка взбалтываем вилкой. Заливаем взбитыми яйцами сухарики и колбасу. Сверху выкладываем нарезанные помидоры. Посыпаем тертым сыром. Накрываем крышкой и готовим на маленьком огне 5 минут (до готовности яиц). Выкладываем на тарелки и подаем к столу. 


Ингредиенты:  ветчина (колбаса) — по вкусу; болгарский перец — по вкусу; помидор — по вкусу; сыр — по вкусу; яйца — 2 шт.; молоко — 2 ст. л.; мука — 1 ч. л.; соль, перец — по вкусу.

Вкусный и оригинальный рулет из омлета. Весьма необычная вариация из привычных яиц с сочной начинкой. Попробуйте!

Ветчину или колбасу нарезаем кубиками. Болгарский перец и помидор тоже нарезаем кубиками. Сыр натираем на средней терке. Количество этих ингредиентов берем на свой вкус. Я взяла 100 г колбасы, 1 маленькую помидорку, половинку среднего болгарского перца и 50 г сыра.

В миске венчиком смешиваем до однородности яйца, молоко, муку, соль и перец.

На сковороде разогреваем небольшое количество растительного или сливочного масла. Выливаем омлетную смесь. Жарим под крышкой на маленьком огне. Как только омлет хорошо схватится, выкладываем на него нарезанные ветчину (колбасу), перец и помидор. Посыпаем тертым сыром. При помощи лопатки сворачиваем омлет в рулет (можно не делать этого), накрываем крышкой и готовим на маленьком огне еще пару минут до расплавления сыра. Подаем к столу в теплом виде. Приятного аппетита!

Екатерина СЫРОПЯТОВА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru