На днях прошло первое заседание Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа шестого созыва, избранного в ходе недавних сентябрьских выборов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Регина Ибрагимова вручила официальные удостоверения избранным депутатам. Всего их в Совете 25, при этом 12 наших избранников баллотировались в одномандатных округах города, а 13 ещё прошли в состав представительного органа местного самоуправления по партийным спискам. Одновременно в ходе заседания им были вручены депутатские удостоверения и значки.

Большинство наших депутатов шло на выборы от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»: всего в новом составе Совета 23 представителя этой партии, причём они были избраны во всех 12 одномандатных округах, а ещё 11 депутатов-единороссов получили голоса избирателей, баллотируясь по партийному списку. Одним из первых решений Совета стала регистрация депутатского объединения (фракции) «Единой России». Были зарегистрированы также фракции Коммунистической партии Российской Федерации и ЛДПР – Либерально-демократической партии России. В их составе будут работать по одному депутату, каждый из которых прошёл в Совет по партийному списку.

На заседании избрали открытым голосованием председателя Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа и его заместителя. На должность председателя была предложена кандидатура Виктора Бочкова – лидера местного отделения партии «Единая Россия», возглавляющего наш депутатский корпус на протяжении трёх созывов. Учитывая большой опыт работы Виктора Владимировича на общественном поприще, его кандидатуру одобрило и региональное отделение партии. Решение об избрании председателем Совета Виктора Бочкова было принято депутатами единогласно.

Кроме того, в ходе открытого голосования депутаты единогласно избрали заместителем председателя Совета Евгения Артёмова. Отмечалось, что Евгений Алексеевич также имеет большой опыт общественной и депутатской работы, представляя партию «Единая Россия».

— Перед нами стоят большие задачи, поставленные губернатором, и над их решением мы с вами теперь будем работать вместе, — подчеркнул, приветствуя новый состав Совета, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов. – Дел впереди много, и я хочу пожелать, чтобы каждого из наших депутатов избиратели знали в лицо, обращались к вам за помощью и поддержкой в решении различных проблем, а после благодарили за все добрые дела, которые мы делаем в интересах города и каждой семьи ленинск-кузнечан.

Игорь ВЕТРОВ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru