Насыщенным оказался последний месяц уходящего года у юных ленинск-кузнецких фигуристов. С разницей всего лишь в неделю они приняли участие в двух турнирах по этому самому красивому и зрелищному виду спорта и в общей сложности завоевали 13 медалей различного достоинства.

В областной столице 15-17 декабря состоялось первенство Кузбасса по фигурному катанию на коньках. За звание победителей в них боролись юниоры и юниорки (13-19лет), юноши и девушки (11-17 лет), мальчики и девочки (9-12 и 6-8 лет). Порядка 150 участников представили спортивные школы фигурного катания городов Кемерово, Новокузнецка, Белово, Омска, Томска, Барнаула, Ачинска и Новосибирска.

В сборную Ленинска-Кузнецкого вошли 14 воспитанников отделения фигурного катания МБФСУ «СШ», их тренируют Юлия Глушинская, Степан Коротков, Анастасия Митроченко. Победителями и призёрами в своих спортивных разрядах и возрастных группах стали: Егор Берлизов (1 место, I юношеский разряд); Никита Михайлов (2 место, I юн. р.); Елизавета Ананьина (1 место, II спортивный разряд); Вадим Мануйленко (2 место, II спорт. р.); Савелий Харин (1 место, I спорт. р.); Анастасия Гусельникова (2 место, I спорт. р.); Виктория Смирнова (3 место, I спорт. р.). В разряде кандидат в мастера спорта второе место заняла Ульяна Ильиченко.

В Междуреченске 22 декабря прошло традиционное открытое первенство города по фигурному катанию среди детей младшего возраста на «Приз Деда Мороза». Турнир тоже оказался многочисленным по составу участников, в общей сложности на него съехались порядка 140 юных фигуристов из городов Кузбасса, в том числе 16 воспитанников Юлии Глушинской и Валерии Подольской. По итогам выступлений в возрастной группе 9-12 лет 1 место завоевала Елизавета Жукова (II юн. р.), 2 место – Мария Саитова (I юн. р.) и Арина Роменская (юный фигурист), 3 место – Алиса Глушкова (III спорт. р.). В самой младшей возрастной группе – 6-8 лет – отличилась Ева Еременко (II юн. р.), поднявшаяся на третью ступеньку пьедестала почёта.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото предоставлено МБФСУ «СШ». На фото: Елизавета Жукова; Лизе 10 лет, она занимается с 5 лет, это первая победа юной фигуристки.

admin
mail@ria-leninsk.ru