Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время волшебства и чудес, время, когда оживают сказочные персонажи, даря нам массу приятных эмоций и незабываемых впечатлений. Так, в ДК им. Ленина в канун Нового года свершилось самое настоящее чудо: к ним прибыли не только Дедушка Мороз со Снегурочкой, но и символ года – тигр по имени Амур.

Добрый, смелый, озорной — только так можно описать непоседливого тигренка, который с Дальнего Востока прибыл в Ленинск-Кузнецкий 18 ноября, чтобы поздравить Дедушку Мороза с днем его рождения и помочь организовать праздничное представление для ребят, которое состоится 26 декабря в ДК им. Ленина. Несмотря на то что путь сказочного героя был долгим, он с теплотой вспоминает: «Следуя с Дальнего Востока в Сибирь, в гости к вам, я по дороге встретил очень много добрых и милых ребят, а также  их родителей, которые были очень гостеприимны и отзывчивы. А когда я прибыл к вам в город, каждый житель с неподдельной радостью приветствовал меня».

Также тигренок с большим восхищением отметил, что каждый житель Ленинска-Кузнецкого хочет согреть его, но амурские тигры морозов не боятся, а если и становится холодно, то быстрый бег согревает Амура. Кроме того, будущий хозяин 2022 года рассказал ребятам, как правильно встречать Новый год: «Весело, с семьей, обязательно устроить какие-нибудь соревнования спортивные, можно вспомнить замечательную игру «Царь горы» или построить снежную крепость и устроить настоящий снежный бум». Также Амур отметил, что в Новом году он ожидает от ребят не только хороших оценок, но и того, чтобы все дети слушались своих родителей, всегда помогали старшим и обязательно следили за своим здоровьем, уважали взрослых, а еще чтоб как можно чаще ходили друг к другу в гости. Не оставил без внимания Амур и вопрос о подарках и посоветовал дарить в Новом году только те, что сделаны своими руками. Ведь, как говорит тигр, это самый лучший подарок.

До главного праздника страны осталось совсем немного времени, и тигр с большим удовольствием помогает не только Деду Морозу, но и его внучке Снегурочке, красавице из Костромы. Маленькая девочка, несмотря на загруженность перед праздниками, никогда не унывает, и всегда с нетерпением ждет Нового года. «Когда дети во время утренника подходят и начинают смотреть такими влюбленными горящими глазами на меня, именно в эти моменты я становлюсь по-настоящему счастливой. Поэтому я всегда безумно скучаю по новогоднему празднику. Мне очень сильно не хватает тех радостных эмоций, которые дарят нам дети», – рассказала она. Несмотря на свой юный возраст, Снегурочка в канун Нового года проводит минимум 10 концертов, для которых нужно подготовить подарки, организовать праздничное  представление, вспомнить не только все забытые игры, но и придумать новые. Снегурочке всего 16 лет, но для юного дарования помощь Дедушке Морозу не в тягость, а, наоборот, в радость. Ведь ей всегда интересно играть и общаться со всеми детьми, что приходят к ним с дедушкой в гости. Также белокурая красавица рассказала, что, как и все дети в стране, она ждет подарка от Деда Мороза и хочет, чтобы в этом году Дедушка подарил ей фарфоровую куколку. Снегурочка собирает их, и уже у нее есть небольшая коллекция. А еще «снежная» девочка мечтает побывать на родине своего любимого Дедушки, в Великом Устюге. «Мне было бы очень приятно съездить к нему в гости», — с озорной улыбкой размышляет девочка в голубой шубке.

Совсем скоро наступит 2022 год, поэтому Дед Мороз, Снегурочка и тигр по имени Амур уже вовсю готовятся к главному празднику страны, с нетерпением ожидая встречи со всеми ребятами нашего города.

Светлана ШУЛЬЦ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru