Несколько сот двухцветных оранжево-чёрных лент в минувшую среду раздали ленинск-кузнечанам волонтёры Победы. В акциях «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика», которые стартовали в сквере «Дважды Победители», принял участие глава города Константин Тихонов.

Перед началом акций прошло торжественное мероприятие, во время которого Константин Алексеевич поблагодарил волонтёров Победы – студентов Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума и училища олимпийского резерва – за важную и безвозмездную работу.

— Близится праздник 9 Мая. Это значит, что впереди нас ожидают насыщенные праздничными мероприятиями выходные дни, — сказал Константин Алексеевич. – Благодаря вам сегодня в нашем городе стартовали ежегодные акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

После чего несколько десятков волонтеров с оранжево-черными лентами в руках отправились поздравлять горожан с наступающим праздником – Днём Победы. Они раздавали всем желающим георгиевские ленты, а заодно рассказывали о том, как правильно нужно носить один из главных символов грядущего праздника.

Пока одни волонтёры раздавали ленинск-кузнечанам георгиевские ленты, другие распространяли значки «Красная гвоздика».

Как пояснила начальник отдела молодежной политики администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Мария Ишкова, приобрести такой значок можно не только у волонтёров Победы, но и в сетевых магазинах нашего города. Завершиться акция «Красная гвоздика» 22 июня.

Марина ЛЕВКОВИЧ.

Фото автора.

 Стоит сказать, что акция «Красная гвоздика» проходит на территории нашего города уже седьмой год подряд. Все собранные средства от приобретённых значков в форме красной гвоздики направляются на медицинскую помощь ветеранам России: медикаменты, слуховые аппараты, протезы, инвалидные кресла-коляски и многое другое.

 

admin
mail@ria-leninsk.ru