Спортсменка из ленинск-кузнецкой школы брейк-данса «UnReal Crew» Елизавета Петрикова вновь прославила Кузбасс. На VII Международных спортивных играх «Дети Азии» воспитанница Станислава Исаева стала победительницей не только в личном зачёте среди девушек в возрастной группе 14-15 лет, но и в командном зачёте, завоевав «золото» вместе с Анатолием Ворошиловым в составе команды Сибирского федерального округа.

Второго августа Елизавета завоевала первую золотую медаль. Прямая трансляция из Владивостока позволила кузбасским любителям брейкинга наблюдать за ходом каждого баттла и радоваться успехам юной чемпионки, что называется, в моменте. В спортивную программу игр наряду с 19-ю видами спорта вошла не только спортивная дисциплина танцевального спорта «брейкинг», но также и «брейкинг — командные соревнования».

Третьего августа Сибирский федеральный округ Лиза представляла в паре с Анатолием Ворошиловым, спортсменом из Хакасии, который также одержал победу в личном зачёте среди юношей в первый день международных спортивных игр. Соревновались брейкеры в формате «два на два». Ребята с блеском обошли команды из Дальневосточного и Уральского федеральных округов, Приморского края, Республик Татарстан и Саха (Якутия), а также спортсменов из Москвы. Профессионализм и железная воля к победе позволили спортсменам одержать столь значимые победы и стать двукратными чемпионами детских олимпийских игр.

Стоит отметить, что в настоящее время команда СФО также успешно выступает и в других видах спорта и лидирует среди  двух десятков команд из 12 стран мира и восьми субъектов России. Соревнования завершатся 8 августа, и мы надеемся, что сибиряки не уступят лидирующую позицию в турнирной таблице. А пока от всей души поздравляем юных чемпионов, с блеском покоривших столицу Приморья!

Мария Гришина.

Фото из архива С. Исаева.

admin
mail@ria-leninsk.ru