Участники Великой Отечественной войны – это самое дорогое из того, что  у нас осталось от живой народной памяти о том трагическом историческом времени.  Забота о них и внимание к ним — по сути, священный долг каждого из нас. В преддверии Нового года наших ветеранов навестил глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов.

В год 78-летия со Дня Великой Победы в Ленинске-Кузнецком вступают три участницы Великой Отечественной: Валентина Григорьевна Алексеева, Елена Николаевна Ванина, Александра Яковлевна Зимина. Константин Алексеевич у них частый гость. Он не только поздравляет их со знаменательными датами, но интересуются тем, как они чувствуют себя, нуждаются ли в какой-то помощи и поддержке. Одним словом, всегда находится в курсе событий в их жизни. Именно поэтому 27 декабря глава округа побывал только у двух участниц – Елены Николаевны и Александры Яковлевны. Константин Алексеевич тепло поздравил их от имени губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева, а также лично от себя с наступающим Новым годом, пожелал долголетия и всяческих благ и вручил праздничные продуктовые наборы.

Вместе с главой в гостях у наших известных землячек побывала депутат Парламента Кузбасса Д.Я. Репина. Она тоже поздравила их от всей души и по поручению регионального отделения партии «Единая Россия» и своих коллег по Парламенту Кузбасса передала замечательные подарки, которые согреют в любую зимнюю стужу.

Ветераны поблагодарили гостей за заботу и поздравления, а Елена Николаевна Ванина пообещала, что они обязательно встретятся в день её юбилея. В 2023 году участницу войны, награждённую двумя боевыми орденами и многими медалями, ожидает рекордная годовщина со дня рождения – столетие.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru