Накануне 8 Марта во Дворце культуры и искусства в прямом смысле слова яблоку негде было упасть. Милые, очаровательные женщины всех возрастов пришли сюда, чтобы посмотреть праздничный концерт, подготовленный для них творческими коллективами города. Поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов. 

С тех пор как история международного праздника 8 Марта перешагнула за вековой рубеж, прошло почти три десятка лет. За это время он потерял свою политическую окраску и стал скорее похож на романтический гимн весне, красоте и женственности. Теперь уже без этого праздника, пахнущего мимозами, тюльпанами и хризантемами, трудно представить себе начало весны.

Кажется, совсем недавно, ещё пару недель тому назад, поздравления в свой адрес принимали мужчины, и вот настал черёд милых дам. В переполненном зале чувствовалась особая атмосфера, и не только потому, что солнце в этот день светило по-весеннему ярко — просто приглашённые гостьи очень уж ждали этого праздника. «8 Марта – это по-настоящему женский день. И так хочется пожелать нам всем счастья, здоровья, удачи, — улыбаясь, сказала заведующая детским садом №34 Татьяна Студенникова. — На праздник я пришла вместе с коллегами: старшим воспитателем Ольгой Петровной Власовой, музыкальным руководителем Натальей Борисовной Демкиной и кладовщиком Ларисой Анатольевной Мешковой».

Поздравил представительниц прекрасного пола глава Ленинска-Кузнецкого. «Мы восхищаемся вашей безграничной энергией. Вы умеете гармонично сочетать труд и домашний уют, воспитывать детей и заниматься саморазвитием, — сказал Константин Алексеевич. — Мы преклоняемся перед женщинами — героями войны, ветеранами труда, многодетными матерями, теми, кто сегодня ждёт своих мужей, сыновей, отцов. Спасибо вам за вашу любовь и безграничное терпение!»

К поздравлениям присоединился депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Федяев. В своём видеообращении он отметил, что женщины Кузбасса всегда славились своим трудолюбием и талантом, и пожелал ленинск-кузнечанкам мира, добра и любви.

Приятным сюрпризом для женщин стали цветы. Каждой присутствующей в огромном зале даме юнармейцы подарили по букету белых хризантем. Всего молодые люди раздали около 600 букетов. А затем со сцены зазвучали нежные и трогательные, заряжающие позитивом композиции.

«Мне очень понравился концерт. Я вообще очень люблю музыку, а тут ещё и столько детей приняло участие в концертной программе. Вдвойне приятно, — поделилась впечатлениями Ольга Беляева. –Прямо отвлеклась от работы и душой отдохнула. Что ещё нужно для полного счастья!».

Марина ЛЕВКОВИЧ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru