Глава городского округа Константин Тихонов провёл очередной личный приём семей  военнослужащих, призванных в ряды Российской армии в рамках частичной мобилизации осенью прошлого года.

Вместе с ним на встрече уже традиционно присутствовал военный комиссар городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов Геннадий Фефелов: у родственников наших земляков, исполняющих свой воинский долг, очень часто возникают вопросы, которые находятся в компетенции Министерства обороны РФ.

В этот раз к главе округа обратились  двое – супруга одного из мобилизованных и сам военнослужащий, который в настоящее время находится в отпуске, предоставленном ему в связи с тяжёлым заболеванием матери.

Женщина рассказала о том, что в квартире, где она живёт с детьми, на одной из стен изнутри образовалась трещина. Выяснив все обстоятельства данного факта, Константин Алексеевич поручил сотрудникам администрации передать всю информацию в УЕЗ ЖКУ, чтобы специалисты обследовали в квартире швы, установили причину появления трещины и устранили последствия  данного явления.

Военнослужащий обратился с просьбой продлить ему краткосрочный отпуск  для ухода за матерью, которую прооперировали. Полковник Г.В. Фефелов, выяснив, что у мужчины есть родные брат и сестра, которые обязаны ухаживать за мамой, дал ему исчерпывающие разъяснения по поводу того, что говорит об этом закон о воинской обязанности и военной службе, а также пояснил, какие действия следует предпринять обратившемуся. В свою очередь, глава округа поручил директору центра социального обслуживания населения И.В. Опенкиной закрепить за больной женщиной сиделку, которая будет  помогать в уходе за ней. «Никто в беде вас не бросит – мы же понимаем, какую задачу вы выполняете и как она важна», — подчеркнул в завершение военком.

Эта встреча главы  округа с семьями мобилизованных – уже пятая по счёту с начала года. В общей сложности на них побывали восемь семей. По всем их обращениям были приняты соответствующие меры и даны разъяснения.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru