Торжественная встреча, посвящённая 70-летию со дня образования Ленинск-Кузнецкой местной организации Всероссийского общества слепых, состоялась 30 апреля. Активисты отметили юбилей в небольшом уютном зале, где, собственно, и проходит большая часть праздников, которые уже можно назвать семейными.

 

В этот день от имени главы Ленинск-Кузнецкого городского округа юбиляров поздравила заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по организации работы аппарата администрации Регина Ибрагимова. С поздравлениями к ним обратились руководитель ВОС Наталья Балашова и другие почётные гости.

Регина Радиковна вручила виновникам торжества благодарственные письма Ленинск-Кузнецкого городского округа и подарила цветы. А после церемонии награждения юные вокалистки, учащиеся детской музыкальной школы №12, исполнили  немало русских народных песен.

В числе награждённых была и Зоя Ивановна Кулешова, которая   поделилась своей историей:

«Я инвалид второй группы по зрению и сюда прихожу, как к себе домой, уже шестой год. Мне здесь очень нравится. Мы постоянно учимся чему-то новому, участвуем в многочисленных соревнованиях, устраиваем душевные праздничные чаепития, поём. Наши руководители о нас так хорошо заботятся и даже помогают решить какие-то бытовые проблемы. А ещё у нас хорошая библиотека, которая регулярно пополняется новыми экземплярами книг. В последнее время даже сказки беру почитать, мне очень интересно. От чистого сердца благодарю наших руководителей, которые дарят нам душевное тепло, объединяют нас и создают условия, при которых мы живём яркой, полноценной жизнью».

В настоящее время под крылом общества более 200 человек из городов Ленинск-Кузнецкий, Полысаево и Ленинск-Кузнецкого района, имеющих инвалидность по зрению. В основном это представители старшего поколения, но есть и молодые люди до 30 лет а также дети.

Для общественной организации 70 лет работы — срок внушительный. С юбилеем, друзья!

Анна Щур.

admin
mail@ria-leninsk.ru