Строительство новой, четвёртой по счёту, троллейбусной ветки, которая закольцует район Лапшиновки, идёт полным ходом. На сегодняшний день работники подрядной организации уже залили раствор в основание более 60 опор.

 Хорошие погодные условия — вот что нужно мастерам, чтобы завершить монтаж магистральных столбов. По словам работника подрядной организации Сергея Шмелёва, если погода благоприятствует, то за одну неделю они с помощью бетонной смеси устанавливают около 12 опор контактной сети. «Всего же их будет чуть больше 130 штук. — пояснил он. — Монтаж ведём способом фиксации нижней части опоры в грунте». Энергопитание линии будет рассчитано таким образом, что за один час смогут проехать десять троллейбусов.

Напомним, что троллейбусному маршруту уже присвоили номер 4. Начнётся он от ответвления действующей линии на перекрёстке пр. Ленина и Текстильщиков, далее пройдёт по пр. Кольчугинский, ул. Юргинская и Пирогова, пер. Кузбасский (квартал «Профсоюзный»), ул. Топкинская и пр. Текстильщиков.

На проектируемом участке новой контактной сети троллейбуса будет семь остановочных павильонов с расстоянием между ними 250-400 м.

Дарья НЕЧАЕВА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru