На прошлой неделе в администрации провела очередной приём граждан по личным вопросам депутат Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва Д.Я. Репина.

С разными жалобами, проблемами и предложениями горожане спешили попасть на приём к депутату, который проводился в местном отделении партии «Единая Россия». Как показывает практика, не все вопросы могут быть решены на муниципальном уровне. К примеру,  Галину Павловну Смирнову волновала выплата надбавки к шахтёрской пенсии для женщин, которую она не может добиться, имея за плечами 60 лет общего трудового стажа и 16 лет подземного.
А пенсионерки Р.С. Малахова и В.А. Швецова, проживающие в разных районах города частного сектора, обратились с одной из наболевших проблем — несвоевременным  вывозом мусора организацией ООО «Спецавтохозяйство». Женщины пояснили, что уже семь лет составляют с ними договор, регулярно всё оплачивают и столько же ругаются. «Ладно морозы были, но две недели уже как тепло, а мусорные контейнеры наполнены доверху. Мы вынуждены второй месяц золу сыпать на дорогу. Даже страшно представить, что нас ждёт весной, когда начнутся ручьи, ведь всё это будет у нас в огороде», — с горечью заявила жительница четвёртого участка. От имени всех жителей частного сектора женщины просили помочь наладить работу в компании. Так что эту ситуацию Дарья Яковлевна взяла под свой контроль.
Кроме этого, выслушав остальные проблемы горожан, депутат большинство вопросов пообещала помочь решить уже в ближайшие сроки.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru