Быть работником культуры — это настоящее призвание. Этот ответственный путь в Ленинске-Кузнецком выбрали более 300 человек.
27 марта во Дворце культуры и искусства на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры, они принимали поздравления в свой адрес.

Для собравшихся в зале работников культуры и участников художественной самодеятельности праздник начался с яркого музыкального номера, подготовленного хореографическими и вокальными коллективами города.
Поздравил всех присутствующих в зале с профессиональным праздником и Международным днём театра и.о.первого заместителя главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Р.Р. Бадертдинов. Вручая заслуженные городские и ведомственные награды лучшим из лучших, Рашид Раисович выразил слова благодарности служителям культуры за их труд, мастерство и талант, а также за сохранение традиций и положительные эмоции, которые они дарят людям.
Почётной грамотой была отмечена руководитель хора ДМШ №12 Галина Ерина. После окончания Прокопьевского музыкального училища в 1986 году она начала свою трудовую деятельность в детской музыкальной школе №12 преподавателем по классу фортепиано. В 1999 году, окончив Кемеровский государственный институт культуры, стала работать руководителем хора. Радует преподавателя то, что многие её выпускники продолжают получать профессиональное образование. Сама она ведёт активную концертную деятельность.  На празднике особое внимание  было уделено ветеранам, каждому подарили по коробке конфет.
В завершение церемонии награждения состоялся настоящий праздничный концерт с московским гостем и заслуженным артистом России Симоном Осиашвили, который исполнил для слушателей свои лучшие композиции.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru