21 марта в Москве прошла встреча руководства Совета Федерации с активными участниками экологического просвещения в субъектах Российской Федерации, посвящённая итогам проведения Года добровольца (волонтёра) в России. 
Приглашённых активистов на заседании Федерального Собрания со всех уголков нашей необъятной Родины было более 160 человек. От Кузбасса департаментом и комитетом природных ресурсов Кемеровской области были делегированы всего двое. Среди них и наша горожанка — преподаватель Ленинск-Кузнецкого филиала Кемеровского областного медицинского колледжа, руководитель эко-волонтёрского добровольческого отряда «Санитары Планеты» А.В. Бородавко. Анна Владимировна считает, что будущие медицинские работники должны знать, что от состояния окружающей среды зависит здоровье и благополучие каждого из нас. В своем выступлении рассказала о реализации проекта, в рамках которого за три года они собрали и сдали на переработку более 10 тонн пластика и макулатуры, а на вырученные средства приобрели тканевые сумки и на благотворительной основе раздали людям.
Отметим, что по итогам 2018 года А.В. Бородавко была удостоена в числе первых новой областной награды «Доброволец Кузбасса».

Наталья СТЕНИНА.

 

admin
mail@ria-leninsk.ru