На календаре весна уже второй месяц, а «Студенческая весна», которую с нетерпением ждёт самая продвинутая молодёжь нашего города, пришла только в апреле. В минувшую субботу, 6 апреля, во Дворце культуры и искусства было по-настоящему жарко. Ежегодный городской гала-концерт фестиваля студенческого непрофессионального  творчества «Студенческая весна — 2019» собрал самых активных, весёлых и позитивных.

На сцене Дворца блеснули своими талантами начинающие и уже успешные танцоры, певцы и театралы. Конкурсанты из 4 учебных заведений города представили на суд жюри 16 номеров самых разных жанров и направлений.
В номинации «Женский вокал» разгорелась настоящая битва. На победу претендовали сразу шесть исполнительниц. Девушки приготовили очень эмоциональные и сложные композиции. В итоге первое место в этой номинации досталось Алине Могилатовой (КОМК). Второе место поделили Елизавета Бильман (КОМК) и Анастасия Соковнина (ЛКПТ). На третьем месте оказались Астхик Агамалян (ЛКПТ), Дарья Сметанникова (КОМК) и Елизавета Черданцева (КОМК).
А вот в «Мужском вокале» было всего два участника. Публика встречала парней бурными аплодисментами и поддерживала их на протяжении всего выступления. Владислав Крюков (КОМК) занял второе место, а Кирилл Бобрышев (ЛКГТТ) стал третьим. Специальным призом жюри отметили Трио (КОМК) «Чудеса случаются».
С трогательными произведениями в номинации «Художественное слово» выступили Алина Шитлина (КОМК) и Александра Лошакова (ПИТ). Студентки настолько пронзительно читали стихи и прозы, что с лёгкостью смогли передать все свои ощущения и переживания каждому зрителю, за что по достоинству были отмечены призовыми местами.
Порадовал своим выступлением и подарил массу положительных эмоций всем присутствующим образцовый ансамбль эстрадного танца «Реп-тайм». Коллектив успешно выступил в двух номинациях: «Эстрадный танец» и «Современный танец» с номерами «Свадьба» и «Айседора», заняв в каждой из них первое место. Второе место в танцевальном направлении двух номинаций занял хореографический коллектив «Импульс» (ЛКГТТ).
С оригинальным номером «Весеннее настроение» в номинации «Театр мод» студентки (ЛКТП) захватили всё внимание зрителей и заняли третье призовое место. Девушки под музыкальное сопровождение продефилировали на сцене, показав современные костюмы и модные причёски.
Гала-концерт прошёл на одном дыхании, оставив самые яркие впечатления. Все участники получили дипломы, а также подарки от спонсоров фестиваля. Гран-при был удостоен творческий коллектив ленинск-кузнецкого филиала Кемеровского медицинского колледжа.
По результатам проведённого фестиваля на областном гала-концерте «Студенческая весна в Кузбассе», который состоится 26 апреля в Прокопьевске, наш город представят студентка Кемеровского областного медицинского колледжа Алина Могилатова и образцовый ансамбль эстрадного танца «Реп-тайм».

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru