По пятницам ленинск-кузнечане активно участвуют в акции «Кузбасс в порядке», занимаясь весенней уборкой городских территорий от мусора и благоустройством.


Работы сейчас непочатый край, и любой из нас может принять участие в акции, позвонив по телефону 7-28-50 в отдел благоустройства администрации, где скажут, куда нужно пойти и внести свой посильный вклад в общее дело. Массовые субботники идут по пятницам с 12 часов, собирая ветеранов и молодёжь, коммунальщиков, работников различных предприятий и организаций, социальной сферы, предпринимателей, общественников и жителей города.
Этот снимок мы делали у часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», где дружно взяли в руки грабли и мешки, чтобы убрать всю прошлогоднюю листву, сотрудники служб управлений образования и культуры, администрации городского округа, комитета по управлению муниципальным имуществом. «С начала весны, которая в этом году как никогда ранняя, мы везде успели поработать, — говорит вахтёр ДШИ № 18 Галина Кусакина. – Были в Лесном городке, убирая парк Здоровья и сосновый бор, навели порядок в сквере ЦДК, когда рыхлили снег и чистили всю территорию, вот дошли и до часовни как памятника истории и культуры, ведь эти места — лицо города, они дороги каждому из нас».
Санитарные пятницы идут не только по красной линии, но и на прилегающих улицах, во дворах. С площади центрального рынка КамАЗами вывезли ветки деревьев и старую листву, а всего на полигон доставляют за день до 130 кубов зимнего мусора. Чтобы меньше пылило вокруг, чистят обочины и тротуары, там, где нужно, подрезают верхнюю часть газонов.

Василий ИВАНОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru