Мастер спорта СССР международного класса по пулевой спортивной стрельбе, экс-тренер олимпийской сборной страны по этому виду спорта Игорь Борисович Золотарёв провёл тренинги успеха для кузбасских детей. В Ленинске-Кузнецком он в неформальной обстановке пообщался с активистами трудового отряда «СУЭК». Встреча с ребятами прошла в центре подготовки и развития персонала компании «СУЭК-Кузбасс».

Казалось бы, об успехе в той или иной сфере жизни мечтает каждый человек. Но вот как его добиться, известно далеко не всем. За плечами у Игоря Борисовича успешная спортивная карьера. В своё время он становился чемпионом СССР по пулевой спортивной стрельбе, обладателем кубка СССР и победителем спартакиады народов СССР. Позже на посту тренера олимпийской сборной он помог раскрыться множеству других спортсменов. Весь накопленный за жизнь опыт он перенёс на страницы своей книги «Успех как привычка». Именно с ней он и познакомил на встрече ленинских ребят.
— Неслучайно на обложке книги вы можете найти надпись «конспекты чемпиона», — отметил Игорь Борисович. — За то время, что был в спорте, я записывал всё, что касалось пулевой стрельбы: полезное оставлял, ненужное вычеркивал. Но в книге не только о спорте, но и о жизни, о мотивации.Это практическое руководство для тех, кто хочет, чтобы успех был не случайным выигрышем, а спланированным и осуществлённым проектом.
В целом успех, по мнению автора — это реализация мечты. Потому что если ты не мечтаешь, то совершенно невозможно понять, чего же по-настоящему хочешь.Ну а тот, кто хочет добиться чего-то изо всех сил, всегда этого добивается.
В финале встречи Игорь Борисович подарил каждому слушателю книгу с автографом. Из-за ограниченного времени, к сожалению, он не успел ответить на все вопросы ребят, но обещал обязательно ответить на каждое письмо, которое они ему пришлют на электронную почту.
В Ленинске-Кузнецком известный спортсмен посетил центр детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин», в центре подготовки и развития персонала прошел учебную тренировку на уникальном тренажере «Виртуальная шахта», а в музее Шахтерской славы Кольчугинского рудника познакомился с историей города и этапами развития угольной отрасли.
Позже спортсмену удалось обсудить актуальные вопросы спорта с начальником управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Д.Н.Ефловым. Вместе они посетили Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике, Ледовый дворец, физкультурно-оздоровительный комплекс и Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва.
Вообще в Кузбасс прославленный спортсмен приехал впервые и с нетерпением ждал этой поездки. Ведь среди его знакомых немало выдающихся людей родом из этого региона. Подводя итоги своей поездки, он сказал, что о Кемеровской области он может судить только по детям, с которыми он общался.
— Для меня эта поездка — незабываемый опыт, — поделился он. — Ваши дети   другие, они настоящие. Я просто потрясен их искренностью, радушием,  стремлением тянуться к чему-то новому, к тому, что поможет им добиться успеха.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru