Профессия медицинской сестры всегда была незаменима. Своевременное и качественное оказание помощи пациентам во многом зависит от усилий медицинских сестёр, акушерок, лаборантов и фельдшеров.

В настоящее время средний персонал составляет самую многочисленную категорию работников здравоохранения, только в стенах городской больницы трудятся 409 медицинских сестёр. Эта профессия вмещает в себя высшие духовные качества, такие как отзывчивость, сострадание, терпение, чуткость, в которых нуждаются многие пациенты. В этом году коллективы медицинских подразделений ГБ №1 свой профессиональный праздник отметили в актовом зале больницы 21-ый раз.
На торжественном собрании всех виновников торжества поздравил главный врач ГБ №1, к.м.н. Ю.В.Шелохович. Он подчеркнул, что сегодня большое значение отдаётся качеству оказания медицинской помощи и что не каждый день медицинским работникам удаётся слышать искреннюю благодарность за свой нелёгкий труд.
С тёплыми словами к коллективу обратилась и главная медицинская сестра больницы Л.А. Карымова. В связи с празднованием международного Дня медицинской сестры за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в оказание медицинской помощи почётной грамотой департамента охраны здоровья населения Кемеровской области и денежной премией наградили Т.И. Кремнёву, рентгенолаборанта отделения лучевой диагностики. Также почётными грамотами и благодарственными письмами  были отмечены лучшие сотрудники.
Традиционно в преддверии праздника прошел конкурс «Лучший по профессии». На этот раз он был приурочен к 20-летию «Профессиональной ассоциации медицинских сестёр Кузбасса». В конкурсе, который проходил в три этапа, приняли участие восемь  медсестер. Всех конкурсанток ждало тестирование в режиме онлайн, практическое и творческое задания.
Третье место с результатом 43 балла заняла медсестра физиотерапевтического отделения О.А. Кияева. На втором месте — медсестра травмпункта З.А. Наумова, набравшая 60 баллов. С наибольшим количеством баллов (62) до финала дошла медсестра операционного блока А.А. Тарасова. Анна Анатольевна 13 лет работает в медицине и уверена, что помогать людям – это ее призвание. К конкурсу она готовилась основательно, вот и результат не заставил себя долго ждать.
Остальных участниц конкурса — Н.В.Михайлову, м/с неврологического отделения; В.А. Шмидт, м/с приёмного отделения; С. Н. Богданову, м/с детской поликлиники №2; А.А. Кочкурову, м/с поликлиники №2 — также отметили дипломами и поощрительными призами. После официальной части для всех присутствующих в зале состоялся праздничный концерт.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru