Юбилейный концерт образцового ансамбля эстрадного танца «Рэп-Тайм», состоявшийся 7 июня в зале Дворца культуры и искусства, окунул всех собравшихся в мир ярких красок хореографического мастерства. Своё 25-летие коллектив отметил творчески, подарив любимому зрителю отчётный концерт, в программу которого были включены 30 самых лучших номеров из репертуара ансамбля.

Номер за номером, где каждый представлял собой танцевальную миниатюру, построенную на хореографической выразительности, усложнённых акробатическими элементами. Два часа отчётного концерта прошли как на одном дыхании. Из года в год ансамбль профессионально развивается, покоряет как российские, так и международные сцены, завоёвывая призовые места. Именно поэтому стать участником ансамбля «Рэп-Тайм» и влиться в его коллектив — мечта многих ленинских ребят.
Среди почётных гостей в зрительном зале присутствовала Надежда Сергеевна Снежко, с которой когда-то начинала Марина Сергеевна вместе создавать любимый коллектив. Она не смогла пропустить такой значимый праздник и приехала на юбилей из Москвы. Традиционно московская гостья вручила подарки самым юным участникам этого большого коллектива — Вове Малыгину и Лейсан Гараевой, а также самым зажигательным участникам, на её взгляд, — Алексею Роот и Валерии Ефимовой. Лучшими танцорами юбилейного концерта стали Элеонора Мальцева и Дмитрий Крамок.
Юбиляров поздравили заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Е.Н. Сидоренко и начальник управления культуры администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Т.Н. Жукова. Они пожелали коллективу неиссякаемой энергии, вдохновения, творческих свершений и новых высоких результатов. А также отметили заслуженными наградами руководителя ансамбля М.С. Снежко, всех педагогов и участников коллектива.
С днём рождения «Рэп-Тайм» поздравила также директор ДТД и УМ И.В. Борзенкова, в своём поздравлении она отметила, что мастерство и профессионализм коллектива растут с каждым годом, в чём огромная заслуга его руководителя Марины Сергеевны. Ирина Владимировна пожелала ярких творческих эмоций, новых побед и такого же усердного трудолюбия всему коллективу и дальше.
Об успехах «Рэп-Тайма» говорят не только результаты, которых достигает коллектив, — за 25 лет через него прошли сотни мальчишек и девчонок. Для кого-то занятия здесь определили будущую профессию, кто-то нашёл здесь свою вторую половинку, кто-то — лучших друзей на всю жизнь. Но качества, воспитанные в коллективе, помогли в дальнейшем жизни всем без исключения в карьере и личной жизни.
Любимых хореографов Надежду Сергеевну и Марину Сергеевну поздравили первые выпускники, представители старого состава, которые доказали своим активным участием в концертной части, что они ещё танцуют, несмотря на то что многие связали свою жизнь с другими профессиями.
В завершение праздника с ответным словом выступила М.С. Снежко.
— Самое ценное, что берёт с собой во взрослую жизнь каждый участник нашего ансамбля, — это умение работать в коллективе и ответственность. И тот факт, что, пройдя школу «Рэп-Тайма», наши выпускники приводят сюда своих детей, говорит о многом.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru