На прошлой неделе танцоры двух коллективов — «Рэп-тайм» и «Непоседы» — вернулись из Краснодарского края. Они достойно представили на всероссийском уровне наш город, тем самым пополнили свои копилки новыми наградами и зарядились положительными эмоциями.

С 8 по 18 июля образцовые ансамбли эстрадного танца «Рэп-тайм» и «Непоседы» участвовали во всероссийском хореографическом проекте «StepbyStep», местом проведения которого стало Азовское побережье, где находится курортный посёлок Кучугуры Темрюкского района. Одновременно с проектом проходил всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Море зовёт, волна поёт» и всероссийский конкурс балетмейстерских работ «Триумф», в которых также приняли активное участие.
Всего коллективы представили 24 танцевальных номера в разных возрастных и танцевальных категориях. Сколько стоит за этим трудов и репетиций, знают только сами участники и их преподаватели, которые готовились к этой поездке в течение всего учебного года. Как рассказали руководители коллективов М.С. Снежко и М.С. Мальцева, жюри отметили высокое исполнительское мастерство и художественный уровень постановок наших танцоров, что и подтвердилось многочисленными наградами, среди которых самая главная, которой был удостоен «Рэп-тайм», — гран-при. Помимо этого, рэптаймовцы в двух номинациях стали лауреатами I степени и в одной — лауреатами II степени. Успешно выступил и был удостоен кубка и диплома лауреата I степени дуэт Дарьи Степановой и Алексея Галимова.
«Непоседы» вернулись лауреатами второй степени в номинации «Современный танец». В танцевальном триумфе всероссийского конкурса балетмейстерских работ в номинации «Современный танец» выступила сама руководитель «Непосед» Маргарита Мальцева и была удостоена диплома I степени.
Каждый день для педагогов и воспитанников проходил насыщенно и плодотворно. Программа состояла из цикла хореографических мастер-классов, огромного количества интересных развлекательных мероприятий, которые не давали скучать во время отдыха. Занятия с танцорами проводили ведущие педагоги МГУКИ, РАТИ-ГИТИС, Московских, Санкт-Петербургских хореографических вузов, представители Европейских танцевальных ассоциаций.
Как рассказали сами ребята, на протяжении всей смены они не только много танцевали и участвовали в конкурсах, для них была также организована насыщенная программа развлечений. Фестиваль красок холи, ежедневные тематические дискотеки и разнообразные мастер-классы надолго запомнится им.

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru