На днях исполняющий обязанности главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Р.Р. Бадертдинов вручил награды горожанам, отличившимся в труде и общественной деятельности, проявившим личное мужество и отвагу в условиях, опасных для жизни.

Награждение провели по традиции на аппаратном совещании с участием руководителей структурных подразделений администрации городского округа. Медали «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» III степени удостоен заместитель председателя Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Артёмов. Тем самым отмечены его высокий профессионализм, многолетняя трудовая деятельность на благо города, достигнутые результаты в работе и личная гражданская активность.
Недаром сказано, что в жизни всегда есть место подвигу. 22 октября в частном доме по переулку Тормозному, где находились люди, произошёл пожар. Двое очевидцев не прошли мимо трагедии, а проявили мужество и решительность — благодаря их действиям горожане из горящего дома были вовремя спасены. Машинист тепловоза объединённого ПТУ Кузбасса Артём Бобер и сварщик завода «Красный Октябрь» Игорь Пронькин за личное мужество и отвагу, проявленные в этих условиях, сопряжённых с риском для жизни, были награждены Благодарственными письмами Ленинск-Кузнецкого городского округа.
Благодарственным письмом Ленинск-Кузнецкого городского округа отмечен коллектив кондитерской «Пышка» — за добросовестный труд, вклад в развитие потребительского рынка города и в связи с 10-летием со дня основания предприятия.

Василий ИВАНОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru