На очередной сессии Совета  народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа, проходившей 28 ноября, внесли ряд изменений в земельный налог, муниципальные программы и бюджет города.

На этот раз сессия включала в себя не только рабочие моменты. Перед началом заседания по поручению секретаря Кемеровского регионального  отделения партии «Единая Россия» А.В. Синицына председатель Совета народных депутатов В.В. Бочков выполнил приятную миссию. В торжественной обстановке за большой личный вклад и участие в работе  местного отделения партии он наградил почётным знаком «За заслуги в развитии  Кузбасса» заместителя секретаря Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «Единая Россия» Е.А. Артёмова.
Далее депутаты рассмотрели и приняли  решения по четырём вопросам, из которых состояла повестка дня. Основным из них стал вопрос по увеличению ставки земельного налога для гаражных кооперативов и индивидуальных гаражей с 0,3% на 1,5% от кадастровой стоимости. Таких налогоплательщиков в нашем городе 1 400 человек. Чтобы исключить значительный рост размера налога, было решено его увеличивать  постепенно в течение шести лет – ежегодно на 0,2 %.
Далее депутаты согласовали и внесли изменения в муниципальные программы Ленинск-Кузнецкого городского округа  на 2019-2021 года по развитию системы образования, культуры, спорта, СМИ, обеспечения пожарной безопасности, а также жилищно-коммунального и дорожного комплекса, благоустройства, энергосбережения и повышения энергоэффективности.
В завершение заседания назначили публичные слушания по проекту решения о бюджете Ленинск-Кузнецкого городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, они состоятся 19 декабря в актовом зале администрации.

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru