Эти строки о замечательной женщине, матери, жене и превосходном враче хирурге-гинекологе Ларисе Дмитриевне Литохиной.

Не случайно она стала врачом, ведь её мама Мария Павловна Тимошенко была в нашем городе лучшим гинекологом в семидесятых годах. Но жизнь Марии Павловны трагически оборвалась в самом расцвете её сил, когда Лариса была ещё маленькой и беззаботной девчушкой, но уже тогда она мечтала стать врачом.
Прошли годы, закончив лечебный факультет Кемеровского медицинского институт, а затем и ординатуру, Лариса приехала в Ленинск-Кузнецкий.  Трудилась первое время в роддоме врачом-акушером, а затем перешла работать в первую городскую больницу. Всё главное, что необходимо в работе врача, она переняла у своей мамы: любовь к людям, доброту, порядочность.
Лариса, будучи ещё совсем молодой, показала себя знающим, грамотным специалистом. Лариса Дмитриевна не оставила свой родной город, не пожелала устроиться получше, хотя такая возможность была, и вот уже много лет лечит своих землячек, работая в 1-ой городской больнице заведующей отделением гинекологии.
Что поразило меня в этой обаятельной женщине? Это её неравнодушие. Это какое-то непоказное желание помочь людям, любовь к своей работе, выполнив которую она наслаждается её результатами. Лариса Дмитриевна, вы настоящий врач, вы не подвели свою маму, а это, пожалуй, в жизни главное – продолжение дела своих родителей.
Я горжусь вами и радуюсь за вас, как бы сделала это ваша мама. Радуюсь тому, что в нашем небольшом городе есть доктор, которому без опаски можно доверить своё здоровье. Вы молоды и ещё много сделаете хороших дел. Для этого берегите себя, берегите свое здоровье. Это необходимо не только вам, но и людям, которых вы лечите. Знайте, что вы очень нужны.
Наступает Новый год. Как всегда год ожидания чего-то хорошего, радостного, светлого.С наступающим Новым годом, Лариса Дмитриевна! Уверена, что для вас он станет счастливым, а как же иначе? Ведь людям, творящим добро, это добро обязательно возвращается!

С глубоким уважением и любовью, Новикова Нина Семеновна.

admin
mail@ria-leninsk.ru