В преддверии новогодних праздников в Центральном дворце культуры состоялся традиционный благотворительный утренник для воспитанников школы-интерната №6, детей и подростков с ограниченными возможностями из реабилитационного центра, а также ребят из многодетных семей.

Более двухсот детей стали участниками новогоднего представления. В фойе Дворца их ждало знакомство с яркими, радужными фейками, которые предлагали всем желающим  поиграть и сделать яркое фото в санях Деда Мороза или рядом с его сказочным помощником — оленем.
У новогодней ёлки ребят встречала весёлая Снегурочка с символом наступающего года Мышкой-Любопышкой, заводными троллями Розочкой и DJ Ноткой. Они закружили мальчишек и девчонок в музыкально-танцевальной программе с весёлыми играми, новогодними песнями, большим и дружным хороводом.
Дети были рады встретить Деда Мороза и за  прочитанные стихотворения получить от него сладкие призы. Некоторые из ребят даже успели поделиться с ним своими мечтами и желаниями в канун праздника. Насте Мальцевой  почти пять лет, девочка искренне верит в Деда Мороза и каждый год пишет ему письма. На новогодний утренник в Центральный дворец культуры она приходит вместе с мамой и старшей сестрёнкой Ксенией третий год подряд. И если раньше она учила небольшой стишок, то на этот раз уже исполнила новогоднюю песню о ёлочке.
Главным сюрпризом праздника стала новогодняя сказка «Волшебный кристалл Деда Мороза», которая проходила на сцене в зрительном зале. По сценарию, в преддверии Нового года у главного волшебника случилась беда – ворона украла магический кристалл, без чего не состоялся бы праздник. На помощь пришли верные друзья — на поиски волшебного кристалла отправилась Настенька. Во время путешествия она побывала у разных жителей сказочного мира: научила уму-разуму семью Долгопрудовых, развеселила дядюшку Ау и попала в царство к Хозяйке каменной горы. Стараниями главной героини, её друзей и активных зрителей в зале добро всё же восторжествовало — волшебный кристалл вернулся к Дедушке Морозу, и в сказочном мире наступил долгожданный Новый год. Праздник получился ярким и  запоминающимся, где новогоднее чудо случилось для каждого!

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru