Дан старт новой спортивной традиции — в Лесном городке вечером 15 января прошёл первый лыжный марафон среди предпринимателей города. Пусть участников было немного, организаторы надеются, что с годами эти соревнования станут массовыми.

Хотя все новогодние праздники уже давно остались позади, на старте царила настоящая праздничная атмосфера. Участников забегов вместе с главой Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихоновым приветствовал Дедушка Мороз. А позже дистанцию вместе с лыжниками проходили Морозко и Снегурочка — воспитанники секции по лыжным гонкам.
Женщины в этот день преодолели дистанцию в полтора километра, а мужчины — три километра. Среди участников были как профессиональные лыжники, так и любители. В числе вторых – Максим Сухов. На лыжах он катается в свободное от работы время, как говорится, для души.
— Я без раздумий согласился принять участие в этих соревнованиях, потому что уверен, что спорт, как говорится, и работать, и жить помогает, — сказал Максим. — Пусть сегодня я стал на лыжне третьим, но я нисколько не расстроился. Главное,  получил заряд бодрости, хорошего настроения, и смог пообщаться с товарищами, которых давно не видел.
Второе место среди мужчин занял Геннадий Коняхин, а первое – Вячеслав Сандыркин. На главную ступень пьедестала почёта среди женщин поднялась Ирина Коняхина. Второй стала Татьяна Барковская, а третьей –Надежда Руссу. Все победители и призёры этого первого лыжного забега получили заслуженные дипломы, медали и кубки.
Организаторы планируют сделать этот марафон традиционным, а участники надеются, что для предпринимателей в городе проведут такие соревнования по другим видам спорта.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru