В детском саду №10 прошёл городской фестиваль педагогических идей.

В последнее время родители всё чаще жалуются педагогам на то, что их малыши не умеют играть, рисовать, общаться друг с другом; в общем, есть  проблема взаимодействия взрослых и детей внутри семьи. Для разрешения этой ситуации в городе создали 22 консультационных пункта — по одному в каждом детском саду. Здесь с родителями беседуют, дают консультации специалисты – логопеды, воспитатели, медицинские работники, психологи и заведующие. По словам главного специалиста управления образования Т.В. Мельковой, всё это организовали для того, чтобы малыши более легко проходили период адаптации в детском саду, а родители — ближе знакомились с работой его сотрудников.
На фестивале, который длился более двух часов, 17 старших воспитателей поделились друг с другом своими наработками, окунулись с головой в детство и с целью обмена опытом поиграли в кукольном театре, приняли участие в театре-экспромте, провели мастер-классы, а также продемонстрировали реквизиты, сделанные своими руками.
Таким образом, педагоги получили хороший опыт, познакомились с новыми приёмами в организации игровой деятельности и, что главное, получили заряд позитива от положительных эмоций. Такие фестивали служат не только стимулом для творческого поиска и профессионального роста, но и для интересного и полезного времяпрепровождения с детьми, а также наиболее тесного взаимодействия с их родителями.

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru