Ежегодно 23 февраля поздравления принимает сильная половина человечества. По этому поводу в прошлую пятницу во Дворце культуры и искусства состоялось торжественное собрание.

Предпраздничный день собрал в зале несколько поколений наших горожан самых разных профессий, но всех их объединяло одно — любовь к своей Родине. Здесь в преддверии Дня защитника Отечества в адрес сильных, смелых, ответственных мужчин, которые заботятся о своих семьях, а также вносят вклад в настоящее и закладывают фундамент в будущее нашей страны, звучали самые тёплые поздравления.
После гимнов Российской Федерации и Кузбасса всех присутствовавших в зале приветствовал и.о.первого заместителя главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Р.Р. Бадертдинов. Основное внимание его в этот день было посвящено приглашённым ветеранам ВОВ, которые сидели в первом ряду: «Наступивший год — особенный для России, с каждым днём всё ближе знаменательная дата празднования юбилея Победы. Мы преклоняемся перед вами за ваш солдатский человеческий подвиг. Мирного неба, здоровья и благополучия вашим семьям». В торжественной обстановке под аплодисменты Рашид Раисович вручил им юбилейные памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
У труженика тыла и ветерана труда Николая Ивановича Титаева и без того вся грудь в заслуженных медалях и орденах. И что самое главное, в свои 92 года мужчина остаётся в отличном настроении и добром здравии.
— Время не стоит на месте. У меня уже один правнук отдал долг Родине, сейчас продолжает службу по контракту, второй учится в медицинском училище, хочет стать врачом. После войны я 48 лет отработал на «Кировке» горным мастером и с 1996-го года нахожусь на заслуженном отдыхе. Приятно, что не забывают, всегда уделяют нам внимание и находят время для поздравлений.
Слова благодарности в адрес защитников выразил военный комиссар городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов Кемеровской области А.М. Дворкин:
— Это особенный праздник для нашей страны, которая сильна духом и традициями мужества, храбрости, отваги в боях за Родину.
Приятным сюрпризом для всех присутствовавших в зале стало выступление творческого коллектива губернаторского камерного хора Кузбасса. Со сцены прозвучали песни военных лет. Музыкальный подарок начался с таких произведений, как «Моя земля, моя Сибирь», «С чего начинается Родина». Во время концерта, длившегося больше часа, многие из гостей активно подпевали и в знак благодарности дарили свои аплодисменты артистам.

  Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru