Для общественников Ленинска-Кузнецкого организовали видеопросмотр отчётной пресс-конференции губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилёва «500 дней. Время новых побед», в ходе которой подвели итоги первой половины пути, пройденного нами к 300-летию Кузбасса.

Совместный просмотр проводился в конференц-зале администрации городского округа, где на большом экране можно было увидеть и услышать все детали важного общественного мероприятия в жизни региона. Из тысячи дней, которые мы постоянно отмеряем к юбилею земли Кузнецкой, уже пройдено 500, так что любому кузбассовцу интересно, что сделано за это время, а главное – что ещё предстоит. Потому и участниками такого просмотра, ставшего уже традиционным (вспомним ежегодную пресс-конференцию президента РФ В.В. Путина, его послание Федеральному Собранию), стали представители нашего депутатского корпуса и общественности. Среди них председатель Совета народных депутатов Ленинска-Кузнецкого В.В. Бочков, лидеры общественных, национальных, профсоюзных объединений, в том числе ветераны и молодёжь, словом, все поколения горожан.
По отзывам, большое впечатление произвел как сам отчёт с видеороликом о свершениях в регионе за минувшие полтора года, так и ответы губернатора на вопросы журналистов, а их поступило немало. «Меня глубоко тронула забота о тех, кто в ней больше других нуждается – больных детях, многодетных семьях, ветеранах, — рассказала и.о. председателя городского отделения ООО «Российский Красный Крест» Г.В. Буйных. – Всё можно решить, и помогать, если есть такая необходимость — здесь дело не в деньгах, а в нашем милосердии, сострадании к тем, кто ждёт помощи. Мы это сразу почувствовали по тону беседы губернатора. А сколько внимания к ветеранам – участникам войны и труженикам тыла! Они всегда будут для нашего народа примером служения Отечеству. Когда мы с таким уважением, трепетом относимся к поколению победителей, можно быть уверенными: все наши планы воплотятся в жизнь!».

Вадим БЛАГОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru