Вчера в администрации городского округа чествовали бойцов невидимого фронта – работников жилищно-коммунального хозяйства. Заслуженные награды из рук главы Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонова получили более 60 человек.

Эти люди каждый день приходят на работу для того, чтобы в наших домах было светло и тепло, а из крана бежала холодная и горячая вода, чтобы наши дворы были чистыми, ухоженными и красивыми — труд работников ЖКХ переоценить невозможно.
В последние годы особое внимание администрация городского округа уделяет именно этой сфере. Для эффективной очистки дымовых газов и снижения выбросов в атмосферу на котельных «КСК», «Привокзальная» и «Энергетик» выполнены мероприятия по реконструкции газоочистного оборудования. До 2021-го года планируется вывести из эксплуатации малые неэффективные котельные №13, 1 и 14 с переключением нагрузки на Центральную котельную.
Если говорить о реконструкции объектов водоснабжения, то сейчас уже практически завершено строительство 1 600 м водопроводной сети от гидроузла №2 до водопроводной камеры на территории сельского рынка, взамен изношенного участка водовода, проходящего под  пр. Ленина.
Этой зимой содержанием объектов дорожно-мостового хозяйства занимались восемь дорожных организаций, что позволило увеличить объемы и качество выполненных работ. На городские снежные свалки в эту зиму уже вывезено более 180 тыс. кубометров снега, что на 30% больше, чем в прошлом году.
Помимо этого, благоустраивались дворовые территории, городская площадь Торжеств и сквер им. З.М. Туснолобовой. Словом, за год было сделано немало, и ещё больше работникам ЖКХ предстоит выполнить, решая свои нелёгкие профессиональные задачи.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru