Коронавирус внёс свои коррективы в жизнь практически всех жителей нашей планеты. Опасаясь за своё здоровье, люди стараются сводить к минимуму посещение общественных мест, а кто-то и вовсе вынужден сидеть дома на карантине. Однако это не повод лениться и выпадать из тренировочного процесса. Поэтому мы подготовили для вас целый цикл материалов, в которых спортсмены нашего города и не только будут рассказывать об упражнениях, которые можно делать дома. И поверьте, справиться с ними сможет абсолютно каждый из вас. Почему мы так уверены в этом? Да потому что проверили всё на себе.

Пока наши спортсмены обдумывают план тренировок, которые мы опубликуем в следующих выпусках нашей газеты, я хочу вам рассказать о некоторых приложениях, с помощью которых можно заниматься спортом в домашних условиях. Все они доступны совершенно бесплатно в «App Store» и «Google Play».

«Ежедневная кардиотренировка»

Это приложение содержит быстрые эффективные упражнения для мужчин и женщин и позволяет заниматься с комфортом прямо у себя дома. Это проверенные упражнения, показанные сертифицированным персональным тренером, которые охватывают все основные группы мышц. Здесь вы можете найти упражнения для пресса, рук, ягодиц, ног и сердечно-сосудистой системы. Простой в использовании интерфейс, дополненный видео и таймером, позволяет вам просто следовать указаниям и понимать каждое упражнение. Для того чтобы начать, просто следует выбрать тренировку.

  «7 минут йоги»

Если вы решили погрузиться в мир йоги, то к вашим услугам это приложение. Оно основано на принципе коротких упражнений высокой интенсивности, которые нужно выполнять за отведённое время. В конце каждой тренировки вы получаете награду определённого цвета. Если день тренировки пропущен, то занятия начинаются заново, но уже с наградами другого цвета. Семь заработанных трофеев будут открывать вам новый комплекс. Сами упражнения и описания к ним написаны на английском зыке. Тем, кто плохо им владеют, не спешите удалять это приложение, так как каждое задание дублируется на специальной картинке. Так что всё сразу становится понятным. Удобно, что в этом приложении есть таймер, который показывает оставшееся время для выполнения того или иного упражнения и отдыха.

«Шпагат за 30 дней»

Если вы давно мечтали сесть на шпагат, то карантин – самое время для подобных тренировок. В данном приложении представлены эффективные упражнения на растяжку, которые подходят как для женщин и детей, так и для мужчин. Только сразу нужно понимать, что не каждый человек сможет добиться нужного результата именно за 30 дней – все зависит от конкретных возможностей вашего организма. Просто эта программа расписана на 30 дней. Не получиться за месяц – всё можно будет повторить. Разработчики предусмотрели в приложении пошаговые, простые инструкции, наглядные анимации и видеоруководство, так что с заданиями сможет справиться любой.

P.S. Это далеко не все приложения, которые можно скачать и установить на телефон. Я вам рассказала только о тех, которые проверила лично. Во время написания данного материала я просматривала и другие сервисы с тренировками, но зачастую они оказывались платными. А зачем платить, если можно найти то же самое, но совершенно бесплатно?
В целом же, все фитнес-инструкторы и тренеры утверждают, что упражнений для тренировок дома существует огромное количество. В качестве инвентаря не обязательно покупать дорогостоящее оборудование, а можно использовать различные эспандеры, пятилитровые бутылки с водой, стулья. Важно не переусердствовать! Нужно начинать с малого и от тренировки к тренировке увеличивать нагрузку. Помимо этого, не забывайте давать мышцам отдыхать. Если что-то болит — значит, вы не готовы к очередному упражнению. В такие моменты дайте своему телу восстановиться ещё день-два.

Виктория СПИЦЫНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru