День знаний для первоклашек нашего города начался традиционно с торжественной линейки. Для многих ребят – это не только долгожданный, но и волнующий праздник, возможно, потому что они начинают новую увлекательную школьную жизнь, а может быть, из-за того, что к их юным персонам 1 сентября приковано много внимания, причем не только родителей…

В этот день глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов, первый заместитель губернатора Кузбасса В.Н. Телегин, а также председатель Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа В.В. Бочков посетили школы №8 и №19, где поздравили ребят с началом нового учебного года.

Первой школой, которую посетили представители городской и областной администраций, стала школа №8, где на сегодняшний день обучается 1781 ребенок.  Из них 216 —  первоклассники.

Вячеслав Николаевич Телегин пожелал ребятам яркой, плодотворной учебы и высоких отметок, а педагогам и родителям терпения и удачи.

К словам заместителя губернатора присоединился глава города К.А.Тихонов.

— Дорогие ребята, сегодня вы пришли в школу, чтобы впервые сесть за школьную парту и стать частью большой и дружной семьи со своими традициями и праздниками, — сказал Константин Алексеевич. —  Возможно, вы уже знаете, что в каждой школе есть правила, и в этом году они немного изменились – это сделано для того, чтобы обезопасить и уберечь вас. Пусть этот год, несмотря на трудности, будет успешным, желаю вам достойной и интересной учебы, уверен, что ваши родители обязательно будут гордиться вами и вашими достижениями в учёбе.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru