Ко Дню шахтёра в Ленинске-Кузнецком обновилась открытая хоккейная коробка, которая находится рядом со школой №1.

На открытии хоккейной коробки спортивного объединения «Надежда» имени Л.П. Тетерина, которое состоялось 28 августа, собрались спортсмены и ветераны спорта, а также почётные гости.

Леонид Павлович Тетерин — отличник физической культуры, основатель детского хоккея в Ленинске-Кузнецком большую часть жизни проработал в спортивном объединении «Надежда» и воспитал не одно поколение профессионалов и любителей хоккея.  Не смог пропустить такое значимое событие его сын Павел Тетерин, трёхкратный обладатель Кубка России по хоккею с мячом, вице-чемпион России 2003-2005 годов. Сюда он приехал вместе со своей командой «Кузбасс». На празднике присутствовали не только жители этого района, но и самые первые воспитанники Леонида Павловича.

Всех собравшихся, приветствовали министр физической культуры и спорта Кузбасса С.А.Мяус и заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Д.Н.Ефлов. Они вручили благодарственные письма от администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа за большой вклад в развитие хоккея с мячом в Ленинске-Кузнецком Павлу Тетерину, за развитие массового спорта – Сергею Перминову, исполнительному директору «Ремстрой» и Андрею Тарасенко, генеральному директору ООО «Электра».

В этот же день здесь состоялся официальный товарищеский матч по флорболу между командами «Акулы» города Ленинска-Кузнецкого и командой «Кузбасс» из Кемерово. И, несмотря на дождливую погоду, желающих посмотреть первую игру на новой хоккейной коробке уже было достаточно!

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

Хоккейная коробка была построена еще в 1986 году и стала центром зимнего отдыха для детей и молодёжи нашего города. Первые хоккейные команды, созданные в то время на промышленных и коммунальных предприятиях Ленинска-Кузнецкого, проводили свои тренировки и соревнования именно здесь.

admin
mail@ria-leninsk.ru