В Ленинске-Кузнецком продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Мы побывали на этой неделе в поликлинике №2 и поговорили с теми горожанами, кто пришёл сюда, чтобы поставить прививку.

Как выяснилось из бесед с многочисленными посетителями поликлиники, они знают, что привиться сегодня от ковида может любой из нас в возрасте от 18 лет. И записаться на вакцинацию можно несколькими способами, обратившись в регистратуру поликлиники, позвонив по круглосуточному многоканальному номеру 122 или через Интернет-портал vrach42.ru. Кто-то просто пришёл в поликлинику №2, где возле регистратуры есть специальный контейнер. Сюда сбрасываешь записку со своими данными (фамилия, имя, отчество; номер телефона), чтобы тебе перезвонили и пригласили на вакцинацию.

В день вакцинации, конечно, все немного волнуются. Но медики для начала успокаивают, проводя предварительное обследование — осмотр у терапевта с измерением температуры и давления. Результаты хорошие — ставим прививку.

Любовь Бабахина пришла прививаться вместе с мужем. «Очень страшно, потому и пришли. У меня внучка с дочерью переболели в лёгкой форме, а сестра двоюродная очень тяжело болела. Хорошо, что всё благополучно закончилось, и её выписали из больницы», — говорит пенсионерка.

Не все приходят на вакцинацию из-за страха заболеть ковидом. «Почему бы и нет? Предприятие, на котором работаю, предложило привиться. Некоторые боятся прививаться, но я решила сделать. Думаю, хуже не будет», — говорит Екатерина Куксенкова.

Вакцинация в поликлинике №2 проходит с 8 до 15 часов. Все подробности столь важной и нужной процедуры можно узнать в регистратуре поликлиники.

Одним из первых поставил прививку от ковида глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов. Он так прокомментировал ситуацию: «Массовая вакцинация набирает обороты, и я тоже сделал этот шаг, не почувствовав после прививки никаких побочных эффектов. Всё нормально, и я призываю горожан пройти вакцинацию. Сегодня это одно из эффективных средств, которое поможет нам остановить пандемию».

Вероника КИПРИЯНОВА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru