25 января молодые ленинск-кузнечане отметили День российского студенчества, да не где-нибудь, а в Ледовом дворце. Татьянин день в этом году получил в Кузбассе новое название — «СтудДень. В год юбилея». В торжественной обстановке 24 студента были награждены областными почётными грамотами, а также благодарственными письмами главы городского округа К.А. Тихонова. Кроме того, все студенты стали участниками весёлого праздника, организованного на льду дворца.

На торжественном приёме, посвященном дню всех студентов, собрались учащиеся городских техникумов и колледжей. Поздравить их приехали заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Дмитрий Ефлов и начальник отдела молодёжной политики администрации городского округа Юлия Биккинина. Дмитрий Николаевич от души поздравил наших студентов, пожелал им здоровья, успехов в учёбе, а затем вручил награды, которые парни и девушки заслужили, несмотря на юный возраст. Причём отличились они не только на зачётах и экзаменах.

За активную гражданскую позицию, достижения в науке, учёбе, общественной жизни трое студентов получили областные награды. А восьмерых учащихся Ленинск-Кузнецкого филиала Кузбасского медицинского колледжа за самоотверженный труд в условиях пандемии удостоили Благодарственных писем Ленинск-Кузнецкого городского округа. Завершился приём вручением благодарственных писем 13 учащимся — победителям и участникам конкурса «Студент года». После вручения наград ребята были приглашены на лёд для участия в эстафетах на коньках.

Позитивные ведущие праздника Полина Крапивина и Артём Савченко очень задорно анонсировали ледовые конкурсы. Они же исполнили вокальный номер «Юность моя», создав хорошее настроение всем участникам студенческого праздника.

Перед конкурсами Дмитрий Николаевич Ефлов поприветствовал молодёжь на льду и прокатился вместе со всеми. Затем студенты разделились на три команды и приняли участие в весёлых конкурсах. Музыкальное сопровождение, аплодисменты болельщиков создавали неповторимую атмосферу настоящего праздника молодости.

В этот день победила дружба. В финале составы команд «Медицинский», «Политех» и «Горный» были награждены кубками, а ведущие исполнили для всех студентов песню «Чемпион» и пожелали каждому обязательно им стать. «СтудДень» удался!

Анна ЩУР. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru