В День защитника Отечества ленинск-кузнечане стали участниками Всероссийской акции «Защитим память героев», к которой 23 февраля по всей стране присоединились десятки тысяч людей разных поколений.

В знак единства с поколением победителей, защиты памяти героев они возложили цветы к мемориалам, посвящённым Великой Отечественной войне. Эта всероссийская акция была инициирована партией «Единая Россия». В Кузбассе её участниками стали более тысячи партийцев, общественников, молодогвардейцев и активистов молодёжных объединений, которые пришли с цветами к сотне памятных мест, обелисков, захоронений солдат великой войны. Возложения состоялись во всех территориях нашего региона, в том числе Ленинске-Кузнецком, где акция проходила с участием руководства администрации городского округа, депутатского корпуса, военного комиссариата, представителей предприятий, организаций, учреждений, молодёжи и общественности города.

Местами проведения возложения стали наши памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны: мемориальный комплекс «За подвиг в бою, за доблесть в труде своим землякам — благодарные горожане» и бюст дважды Героя Советского Союза А.П. Шилина на площади Победы, памятник Герою Советского Союза З.М. Туснолобовой в сквере на проспекте Текстильщиков, мемориал в сквере Памяти воинов и тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. у ДК им. Ленина, мемориал «Этот день мы приближали, как могли!» у центра подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс».

Горожане отдали дань благодарной памяти фронтовикам и труженикам тыла, тем, кто не вернулся с войны, пришёл с фронта дважды победителем, работал в городском хозяйстве и не дожил до этого дня – всем, завоевавшим для нас мирное небо над головой.

Елена КОРНЕВА.

admin
mail@ria-leninsk.ru