В очередной раз юные ленинск-кузнецкие кикбоксеры подтвердили свою готовность к участию на самых престижных турнирах страны. Восемь наших спортсменов завоевали медали на чемпионате и первенстве СФО.

Проходил турнир по кикбоксингу с 4-го по 7-е марта в городе Омске. Спортсмены в возрасте от 13 лет и старше соревновались в двух разделах – «фулл-контакт» и «К-1» и боролись за путёвки на чемпионат и первенство России. В общей сложности на чемпионат и первенство съехались 326 сильнейших бойцов из 10 регионов Сибири. Помимо Омской области здесь были представлены Алтайский и Красноярский края, республики Тыва, Хакасия и Алтай, а также Томская, Кемеровская, Иркутская и Новосибирская области. В первый день состоялись предварительные поединки, во второй – полуфинальные, а в заключительный день – финальные бои.

В составе сборной Кемеровской области в соревнованиях приняли участие воспитанники отделения кикбоксинга спортивной школы г. Ленинска-Кузнецкого, тренер — Виктор Алёшин. По итогам трёх дней упорных поединков «золото» в своих весовых категориях выиграли Адам Османов, Роман Заикин, Глеб Калашников, Эдуард Бабенко. «Серебро»  — у Влада Дёмина,  «бронза» — у Константина Конакова, Артёма Кокорева, Максима Кияева. Таким образом, 8 ленинск-кузнецких спортсменов вошли в состав сборной Сибирского федерального округа. В скором будущем у них появится шанс доказать своё мастерство уже на уровне всей страны.

Наталья Артёмкина.

admin
mail@ria-leninsk.ru