В минувшую пятницу, 2 апреля, в городском Дворце культуры и искусства прошёл гала-концерт «Студенческая весна в Кузбассе — 2021 – в год юбилея». В этом году участниками стали студенты из четырёх профессиональных образовательных учреждений города. Они показали свои лучшие творческие номера и подарили зрителям яркий весенний праздник.

Как известно, «Студенческая весна» – это лучшее время для того, чтобы проявить свои творческие способности на сцене. А «Студвесна-2021»ещё и долгожданная, потому что в прошлом году этого праздника не было из-за пандемии.

Ведущие гала-концерта, специалисты городского социального центра молодёжи Артём Савченко и Полина Крапивина, предстали перед зрителями в ролях режиссёра и девушки, которая не решается показать свой талант певицы. А девчонки из вожатского отряда играли роли внутренних голосов девушки, которые отражали многогранность её характера. Умную Полину играла Дарья Шелкова, взбалмошную красотку — Ксения Пенькова, внутреннего ребёнка – Милана Митрошенко. Девушки демонстрировали зрителям на сцене противоречивое внутреннее состояние ведущей в формате юмористических сценок, разыгрываемых между выступлениями конкурсантов на протяжении всего праздника. Ярким завершением всей постановки в финале стал вокальный номер «Молоко» в исполнении Полины.

Ребятам удалось красиво и с юмором донести главную идею гала-концерта — не бойтесь раскрыть свой творческий потенциал и выпустить на свободу своего внутреннего ребёнка.

В этот день на одной сцене встретились различные стили творческого мастерства. В конкурсе участвовало 13 номеров. Ребята соревновались за звание лучшего в нескольких номинациях: «Художественное слово», «Эстрадный вокал-соло», «Уличный танец», «Стилизованный народный танец», «Современный танец».

Концерт длился около двух часов. Особую энергетику в зале создавали зрители, которые щедро дарили конкурсантам аплодисменты, зажигали фонарики на своих телефонах и раскачивали ими в такт музыке. Множество танцевальных номеров вне конкурсной программы показали ребята из ансамбля эстрадного танца «Рэп-тайм».

Оценивали номера профессиональные режиссёры, преподаватели по вокалу и танцоры. Отметим, что в работе жюри приняла участие Богдана Серба, педагог кемеровской школы танцев «House of dance», участник популярной команды «Qveesteps team», мастер-классов от участников программы «Танцы на ТНТ».

Несмотря на все трудности, студенты выступили блестяще. В своих номерах они рассказали зрителям о том, что их действительно волнует: о любви к Родине, о важности раскрытия своего внутреннего потенциала, о том, как здорово быть частью дружной творческой команды.

Однако имена победителей, которые станут участниками областного гала-концерта, будут известны только после 20 апреля. А праздник состоится 29 апреля в Кемерово.

А пока после концерта измученных ожиданием и волнением студентов наградили дипломами участников.

Хорошо, что такие праздники существуют. Они позволяют нынешним студентам проявить свои творческие способности, а бывшим — вернуться в прошлое и насладиться моментом.

Анна ЩУР. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru