С наступлением относительно тёплых апрельских дней началось восстановление улично-дорожной сети города. За несколько месяцев дорожникам предстоит отремонтировать 121,2 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия, на это будет потрачено ориентировочно порядка 105 миллионов рублей.

Первым делом подрядчики занялись заделкой ям и выбоин на самых проблемных участках – это необходимо сделать в целях обеспечения безопасности дорожного движения. По информации управления жизнеобеспечения администрации городского округа, согласно результатам комиссионного обследования, в котором приняли участие и представители ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий», площадь дорожного полотна, требующего применения первоочередных мер, составляет 82,5 тыс. квадратных метров. Это участки, находящиеся на улицах Топкинская, 10 лет Октября, Мусохранова, Магаданная, Ламповая, Пирогова, на проспекте Кирова, на дороге на Лесной городок и др. При этом часть из них включена в план проведения капитального ремонта – в частности, это улицы 10 лет Октября и Топкинская.

В конце прошлой и в течение текущей недели «экспресс-ремонт» был выполнен на проспекте Кирова, улицах Мусохранова, Пирогова и 10 лет Октября. На эти работы ушло более 60 тонн асфальтобетонной смеси. Как пояснил глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов, к ремонту проезжей части дорог с соблюдением технологии укладки асфальтобетонной смеси в городе приступят при наступлении благоприятных погодных условий. Это стабильная среднесуточная температура наружного воздуха более 10 градусов и отсутствие осадков. Денежные средства на ремонт уличных дорог в бюджете предусмотрены, подчеркнул глава, подрядные организации определены.

Наталья АРТЁМКИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru