В минувшую субботу, 24 апреля, накануне Праздника Весны и Труда, горожане дружно присоединились к общероссийской генеральной уборке. В этот день было задействовано 54 единицы спецтехники и более 7 000 человек. В результате слаженной работы во дворах, парках и скверах города стало чисто и по-весеннему красиво.

Вооружившись необходимым инвентарём, поработать вышли работники предприятий ЖКХ, сотрудники муниципальных учреждений, школьники и ветераны. Они убрали мусор и прошлогоднюю листву с территорий социально значимых объектов, побелили стволы деревьев, подмели тротуары.

Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов вместе с работниками администрации и депутатами городского Совета привели в порядок территорию сквера Патриотов «Боевая слава Сибири», а также отмыли военную технику.

Учащиеся школы №19 позаботились о чистоте на аллее имени Н.М. Голянской.

На площадке с тренажёрами и вело-лыжероллерной трассе рядом с Областным клиническим центром охраны здоровья шахтёров  наводили порядок сотрудники городских спортивных учреждений. Сюда они пришли вместе с детьми, которые с удовольствием им помогали. В сквере Трудовой доблести и воинской славы возле ЦДК под энергичную музыку работали специалисты из управления культуры администрации городского округа. Прихожане трудились на территории соборной мечети «Мухаррам» и мусульманского кладбища, а также высадили несколько деревьев хвойных пород.

Субботник прошёл плодотворно, а в майские выходные все смогут прогуляться и увидеть результаты общих усилий добровольцев.

Анна ЩУР. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru